নিজস্ব প্রতিবেদক: শেরপুর পৌরসভার নিয়োগ স্থগিতের জন্য উকিল নোটিশ করেন ১নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর জনাব মোঃ নজরুল ইসলাম। মঙ্গলবার (৬ অক্টোবর) অ্যাডভোকেট ড. মুহাম্মদ নূর হোসাইন সাক্ষরিত একটি নোটিশ প্রেরণ করা হয়। নোটিশে পৌরসভার নিয়োগ স্থগিতের জন্য আহ্বান করেন জনাব মোঃ নজরুল ইসলাম।
জানা যায়, ঐতিহ্যবাহী শেরপুর পৌরসভার ৩য় ও ৪র্থ শ্রেণীর কর্মচারী নিয়োগ প্রক্রিয়া হঠাৎ স্থবির হয়ে হয়ে পরেছে। তার উপরে পৌরসভার নিয়োগ স্থগিতের জন্য উকিল নোটিশ করেন ১নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর জনাব মোঃ নজরুল ইসলাম।

এ বিষয়ে নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক পৌরসভার এক কর্মকর্তা জানান, ‘গঠিত নিয়োগ কমিটির সভায় পৌর মেয়র মেধা তালিকার ভিত্তিতে নিয়োগের প্রস্তাব রাখেন; কিন্তু নিয়োগ কমিটির সদস্য ১নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর মোঃ নজরুল ইসলাম আনিত প্রস্তাবে ভেটো প্রদান করেন। পরবর্তীতে তিনি এ নিয়োগ স্থগিতের জন্য উকিল নোটিশ করেন।’
এ বিষয়ে জনশ্রুতি আছে যে, মেধাতালিকায় নিয়োগ প্রক্রিয়া সম্পাদন হলে নিয়োগ বাণিজ্য ব্যাহত হবে বলে স্থগিতের জন্য উকিল নোটিশ করা হয়েছে।
আরও জানা যায় যে ১নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর মোঃ নজরুল ইসলামের ভাই আসন্ন পৌর নির্বাচনে মেয়র পদে নির্বাচনের প্রত্যাশী। ভুক্তভোগীরা জানান, ‘কাউন্সিলর এর ভাই মেয়র হিসেবে নির্বাচিত হওয়ার পর অর্থের বিনিময়ে পছন্দ মতো লোকদের নিয়োগ দেওয়া হবে বলে এজন্য কালক্ষেপণ চলছে।’
এ বিষয়ে জানাব অ্যাডভোকেট ড. মুহাম্মদ নূর হোসাইন বলেন,বিষয়টি আইনি প্রক্রিয়ার মাধ্যমেই সুরহা হবে।